web space | free website | Web Hosting | Free Website Submission | shopping cart | php hosting
Lista de Médicos e Especialidades
Hospital Santa Monica: Plantonistas Urgência e Emergência
Dr Riciere Cisto Verdeirose - Clínico geral
Dr Béne - Clínico geral
Dr Fausto Pereira Martins- Clínico geral
Dr Fabio - Clínico geral
Dr João Aguiar Lima - Clínico geral
Dr Manoel B. Benicio - Clínico geral
Drº Fernando B. Duarte - Clínico geral
Drª Sara Brito - Clínico geral
Drª Silvia Angelica Lopes - Clínico geral

Clínico Geral
Dr Renildo Leal - Clínico geral
Dr Augusto Boado Quiroga Mejia - Clínico geral (Clinica Som e Imagem)
Dr Júlio César Bonifácio Vieira - Clínico geral (Clinica Som e Imagem)
Drª Kênia Regina Maia - Clínico geral (Cisam)
Dr Jairo casa nova - Clínico geral (Clinica Som e Imagem)
Dr Pedro Júlio - Clínico geral (Clinica Santa Clara)
Dr Abraham Elmescany - Clínico geral (Clinica Som e Imagem)
Drª Sara Brito - Clínico geral (Consultório no Hospital HC)
Dr Antonio Soares - Clínico geral (Cito Diagnóstico)


Cirurgião Geral
Dr Augusto Boado Quiroga Mejia - Cirurgião geral (Clinica Som e Imagem)
Dr Edson Santos - Cirurgião geral (Ultra Mef)
Dr Edson Martins - Cirurgião geral (Med clínica)
Dr Ronaldo Vasconcelos Alencar - Cirurgião Geral (Hope Clínica)
Dr Edson Tavares Pacheco - Neurologista e Cirurgião (Clineuro)
Dr José P. da Cruz Junior - Neurologista e Cirurgião (Instituto de traumatologia de itz)

Cirurgião Torácico
Drº Alexandre M. Xavier (Cliníca Pulmonar)

Pequenas Cirurgias e Retiradas de sinais
Dr Mendonça (Parceiro da Saúde)
Dr Pedro Júlio (Clínica Santa Clara)
Dr Edson Santos (Ultra mef)
Dr Antonio soares (Cito diagnóstico)
Dr Abraham (Clínica som e Imagem)
Drª Silvia M. Pinho (Pró Imagem)



Pediatra
Drª Miriã Pediatra (Pequeno Príncipe)
Drª Elenice Pediatra (Pequeno Príncipe)
Drª Deocleciana Pediatra (Pequeno Príncipe)
Drª Natalina Pediatra (Pequeno Príncipe)
Drª Maria Luiza Pediatra (Pequeno Príncipe)
Dr Arnaldo Alencar Pediatra (Pequeno Príncipe)
Drª Margarete Neves Pediatra (P.A.I)
Dr Itamar Fernandes Pediatra (Med clínica)


Geriatra
Dr Danilo S. Azevedo - Geriatra (Sigma)

Reumatologista
Drª Cristiane silva panato (Parceiros da Saúde)

Nefrologista
Dr Irisnaldo (Parceiros da Saúde )

Pneumologista
Dr Ovídio - Pneumologista (Parceiros da Saúde)

Neurologista
Dr José P. da Cruz Júnior - Neurologista (Instituto Neurológico de Imperatriz)
Dr Juan - Neurologista (Clínica Som e Imagem)
Dr Renato Abrantes - Neurologista (Med Clínica)
Dr Carlos Henrique M. Pinto - Neurologista (Neurolife)
Dr Edson Tavares Pacheco - Neurologista (Clineuro)
Dr Saide Vila Nova da Rocha - Neurologista Pediatra (Clineuro)


Psicóloga
Drª Lena Mª Noleto A. Guimarães - Psicóloga (Cisam)
Drª Diana Régia Meireles Saraiva - Psicóloga (Cedepce)


Otorrinolaringologia
Dr. Áurio Cangussú - Otorrinolaringologista (Parceiros da Saúde)

Dr Ubirajara - Otorrinolaringologista (Clínica são Lucas)


Fonoaudióloga
Drª Kátia Ghidella - (Audio Clin)
Drª Francisca Nascimento (Parceiros da saude)
Drª Natalia rego (Clínica de Otorrinos)
Drª Sandra Valéria (Clínica de Otorrinos)


Endocrinologista
Drª Ana Lígia - Endocrinologista (Sigma)

Nutricionista
Drª Arleia Mozer - Nutricionista (Beleza Plena)
Drª Patrícia - Nutricionista (Parceiros da Saúde)

Cardiologistas
Drª Ana Lúcia Dias Pinheiro - Cardiologista (Cardioprev)
Dr Riciere Cisto Verdeirose - Cardiologista (Incor)
Dr Béne André - Cardiologista (Incor)
Dr Osmir Machado - Cardiologista (Incor)
Dr Claumir Simões - Cardiologista (Socor)

Gastroenterologia
Dr Edson Martins Gastroenterologista
Dr Júlio César Gastroenterologista (Clinica Som e Imagem)


Proctólogista
Dr Francisco Giodane (Med center)

Urologista
Dr Ronaldo Alencar (Holpe Clínica)
Dr Alair (Uro Clínica)
Dr Waldir (Uro Clínica)
Dr Marcelo Mota (Uro Clínica)


Angiologista
Dr Jandui Lopes - Angiologistsa (Espaço Bretas)

Dermatologista Hematologista Doenças no Sangue
Dr Pedro Júlio Gonçalves - Dermatologista, Hematologista (Clinica Santa Clara)
Dr Abraham Elmescany - Dermatologista (Clinica Som e Imagem)
Dr Fernando - Hematologia (Cito Diagnóstico)
Dr Antonio Soares - Dermatologista, Hematologista (Cito Diagnóstico)
Drª Deice Costa - Dermatologista (Cito Diagnóstico)
Drª Paula - Dermatologista, Hematologista (ADE Clínica


Ginecologistas e Obstetras
Drª Solange Raposo - Ginecologista e Obstetra (Consultório Drª Solange Raposo)
Drª Nicemar Lopes de Sousa - Ginecologista e Obstetra ( Consultório Drª Nicemar)
Drª Iulha Garcia - Ginecologia( Med Center) (Med Center)
Dr Mendonça - Ginecologia e Obstetra (Clínica própria)
Dr Severino Ginecologia (Clínica própria no antigo Hospital Santa Maria)
Dr Luiz Carlos Noleto - Ginecologista, Mastologista (Cisam)
Drª Maria Fernandes - Ginecologia (Cisam)
Drª Alzira Noleto - Ginecologista (Cisam)
Drª Ana Maria Castro - Ginecologista (Cisam)
Drª Sara Esther Alencar - Mastologia, Ginecologia, Obstetrícia (HOPE CLÍNICA)
Dr Paulo de Figueredo - Ginecologista e Obstetra (Med Center)
Drª Sônia B. A. Fatechi - Ginecologista (Clínica Sonway)
Dr Marcelo dos Santos Feitosa - Ginecologista (Femina)
Drª Karla Zolinda C. Chaves - Ginecologista (Clinter)
Drª Carlete Diniz - Ginecologista e Obstetra (Clinter)
Dr Henrique César Lago Cunha - Ginecologista e Obstetra (Clinter)
Drª Sílvia M. Pinho - Ginecologista e Obstetra (Pró Imagem)


Médico Cabeça e Pescoço

Dr Ubiranei - Otorrinolaringologista e cabeça e Pescoço


Mastologista Doenças da Mama

Drª Sara Esther Alencar - Mastologista (Hope Clínica)
Dr Luiz Carlos Noleto - Mastologista (Cisam)


Ortopedistas e Traumatologistas
Dr Vitório Alves de Carvalho Neto - Ortopedia / Traumatologia (Hope Clínica)
Dr Manoel Evilásio J. Oliveira - Ortopedia / Traumatologia (Insti de Ortopedia, Traumatologia)
Dr Claudio Moreira Pillar - Ortopedia / Traumatologia (Instituto de Ortopedia, Traumatologia)
Dr Rômulo B. Da Cruz - Ortopedia / Traumatologia (Uromed)


Radiologista Medicina Diagnostica
Dr Ricardo Xavier - Radiologista (Dr Ricardo Xavier Medicina Diagnóstica)
Drª Elaine Meirelles - Radiologista (Uni-Rad)
Dr Darcy Marinho - Radiologista (Clinica Som e Imagem)


CLÍNICA WNUCLEAR
Cínica de Medicina Nuclear
Dr Wawrwyk Bezerra Mendonça Especialista Medicina Nuclear
Dr Antônio Leite Andrade Especialista Medicina Nuclear


Fisioterapeuta e acupuntura
Drª Natália Barros - Fisioterapeuta (Hidrofísio)
Drª Ana Cristina - Fisioterapeuta (Hidrofísio)
Dr Sérgio Mariano - Fisioterapeuta e acupuntura (Fio e Corpo)
Drª Adriana Reis - Fisioterapeuta (Fio e Corpo)


Fisioterapeuta
Dr Túlio Fisioterapeuta (Clínica Som e Imagem)
Dr Sérgio Mariano Fisioterapeuta (Fio e Corpo)
Drª Adriana Reis Fisioterapeuta (Fio e Corpo)
Drª Natália Fisioterapeuta (Hidrofísio)


Terapeuta holístico
Drª Suelly de Jesus Santos - Terapeuta holístico (Clínica Própria)

Oftalmologistas
Drª Euzélia Sampaio - Oftalmologista (Hospital do Olho)
Dr Edilton Cabral - Oftalmologista (Clínica própria)
Dr Antonio Cabral - Oftalmologista (Clínica própria)
Dr Juliano Borges - Oftalmologista (Ótica Maia)
Dr Fábio Emerson A. Chaves - Oftalmologista (Clínica De Olhos Santa Luzia)


Dentistas
Dr Wesley Ribeiro Guimarães ( Sorriso Brilhante)
Drª Nice Rezende Leal (Clínica Drª Nice Rezende)
Drª Elissandra C. Porto (Clínica Mãe)
Dr Wagner Tavares da Silva (Odont)
Dr Mamed Omais Yasin (Cliocin)
Dr Giovani Martins (Centro de ortodontia)
Dr Sandro Rogério (Clínica Odontológica Sandro Rogério)
Drª Lívia Cristina Freitas Plácido Ribeiro (Salve Dente)
Dr Ricardo Plácido (Salve Dente)
Dr Tarciano Gomes de Sousa (Salve Dente)
Drª Bianca Garcia (Arte do sorriso)
Dr José Claudio da Silva (Anexo ao Laboratório Cortez Moreira)
Drª Alessandra de Fátima F. Soares (Polidente)
Volte a Sorrir Vários Dentistas
Drª Juliane Tebar (Clínica Sousa Integrale antiga clínica Cia do Dente)
Dr Rogério emídio (Clínica Sousa Integrale antiga clínica Cia do Dente)
Drª Andréia Costa de almeida (Cuidado Dental)
Drª Enny Kelly Ferreira (Oral Med)
Dr Sebastião (Parceiros da Saúde)
Drª Carla Cristiane (Parceiros da Saúde)
Drª Jeane Belo (Parceiros da Saúde)
Drª Fernanda Mousinho (Cirurgiã - Dentinsta Volte a Sorrir)
Drª Carulline Rezende (Cirurgiã - Dentinsta Volte a Sorrir)
Drª Suellen Conceição (Cirurgiã - Dentinsta Volte a Sorrir)
Drª Rosi Mara Batista (Cirurgiã - Dentinsta Volte a Sorrir)
Drº Almir Silva
(Consultório Odontológico)

Odontopediatra
Dr Eduardo Sousa (Parceiros da Saúde)
Dr Sebastião (Parceiros da Saúde)


Bioquímicos Médicos em Laboratórios
Dr Thiago Henrique (biocenter diagnóstico)
Dr Pedro Romero de Lira Danda (Diagnose)
Drª Rodenilde Paixão Lima (diagnose)
Drª Maria das Graças Cortez Moreira (Cortez Moreira)
Dr Glauber Feitosa Sousa Cruz (Dr clésio fonseca)
Drª Luiza Rocha Queiroga (Clínica Som e Imagem)
Drª Luiza Rocha Queiroga (Laboracin)
Drª Vera Lívia Siqueira (Sigma)
Drº Elighius Guimarães (Sigma)
Drª Raimunda Moemia (Lafac)


Infectologia
Dr Carlos Weligton - Infectologista (Parceiros da Saude)

Veterinário
Drª Clênia Maria dos S. J. Ribeiro (Servet)
Dr Carlos Andrew Duarte de Melo (Mascote Center)